Alice Rahon *
(Chenecey-Buillon 1904-1987 Mexiko-Stadt)
Gato, 1958, signiert, datiert und Luis Bunel und seiner Frau Jeanne Rucar gewidmet, Tusche und Pastell auf Papier, 48 x 35 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein von Montserrat Pecanins signiertes Zertifikat vor.
Provenienz:
Sammlung Luis Buñuel (1900-1983) (direkt von der Künstlerin erworben)
Galeria Pecanins, Mexiko-Stadt (Zertifikat vorhanden)
Sammlung Montserrat Pecanins, Mexiko-Stadt
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
22.06.2021 - 16:00
- Erzielter Preis: **
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Alice Rahon *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 22.06.2021 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-